8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с отказом в возбуждении уголовного дела об изнасиловании?

Здравствуйте. У меня вопрос. Моей подруге 15 лет. Ей «оказывал» внимание парень 20 лет, друг её отчима, но она не обращала на это внимание. И спустя два месяца, он её закрыл в своём доме и стал регулярно насиловать. Изнасилование происходило каждый день, держал у себя дома и не выпускал. При половом акте связывал. Родители знали об этом всём. Спустя три месяца девушка сбежала и стала жить у бабушки. Он пару раз приезжал к её дому и дожидался. Один раз он её поймал после того, как она вышла из больницы рано утром. Она сходила к гинекологу, сдала все анализы. Гинеколог, психолог, невролог. Написала заявление в милицию. Допрос был, но дело отказались возбуждать. Парень из богатой семьи, откупиться сможет. Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

 У милиции на него почти ничего нет, а девушку вообще подозревали в подставе.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Дарья! Во-первых, обраиться с заявлением необходимо в территориальное подразделение Следственного комитета РФ с заявлением об изнасиловании-дела данной категории подследственны именно им.Во-вторых, на стадии проверки в объяснении указать подробности содеянного и лиц, которым об этом известно.В-третьих, пусть опросят гинеколога и приобщат документы по обследованию, наличию телесных повреждений.В-четвертых, представьте одежду, в которой  находились во время изнасилования.Постановление об отказе обжалуйте, оно вынесено органами полиции, я так понял, что в корне не верно. Стойте на своем, удачи.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Во-первых, обраиться с заявлением необходимо в территориальное подразделение Следственного комитета РФ с заявлением об изнасиловании-дела данной категории подследственны именно им.Во-вторых, на стадии проверки в объяснении указать подробности содеянного и лиц, которым об этом известно.В-третьих, пусть опросят гинеколога и приобщат документы по обследованию, наличию телесных повреждений.В-четвертых, представьте одежду, в которой  находились во время изнасилования.Постановление об отказе обжалуйте, оно вынесено органами полиции, я так понял, что в корне не верно. Стойте на своем, удачи.

Михаил Опякин

Спасибо огромное. Будем пытаться

Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 13.08.2018