Как быть с отказом в возбуждении уголовного дела об изнасиловании?

Здравствуйте. У меня вопрос. Моей подруге 15 лет. Ей «оказывал» внимание парень 20 лет, друг её отчима, но она не обращала на это внимание. И спустя два месяца, он её закрыл в своём доме и стал регулярно насиловать. Изнасилование происходило каждый день, держал у себя дома и не выпускал. При половом акте связывал. Родители знали об этом всём. Спустя три месяца девушка сбежала и стала жить у бабушки. Он пару раз приезжал к её дому и дожидался. Один раз он её поймал после того, как она вышла из больницы рано утром. Она сходила к гинекологу, сдала все анализы. Гинеколог, психолог, невролог. Написала заявление в милицию. Допрос был, но дело отказались возбуждать. Парень из богатой семьи, откупиться сможет. Что делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

 У милиции на него почти ничего нет, а девушку вообще подозревали в подставе.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Дарья! Во-первых, обраиться с заявлением необходимо в территориальное подразделение Следственного комитета РФ с заявлением об изнасиловании-дела данной категории подследственны именно им.Во-вторых, на стадии проверки в объяснении указать подробности содеянного и лиц, которым об этом известно.В-третьих, пусть опросят гинеколога и приобщат документы по обследованию, наличию телесных повреждений.В-четвертых, представьте одежду, в которой  находились во время изнасилования.Постановление об отказе обжалуйте, оно вынесено органами полиции, я так понял, что в корне не верно. Стойте на своем, удачи.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Во-первых, обраиться с заявлением необходимо в территориальное подразделение Следственного комитета РФ с заявлением об изнасиловании-дела данной категории подследственны именно им.Во-вторых, на стадии проверки в объяснении указать подробности содеянного и лиц, которым об этом известно.В-третьих, пусть опросят гинеколога и приобщат документы по обследованию, наличию телесных повреждений.В-четвертых, представьте одежду, в которой  находились во время изнасилования.Постановление об отказе обжалуйте, оно вынесено органами полиции, я так понял, что в корне не верно. Стойте на своем, удачи.

Михаил Опякин

Спасибо огромное. Будем пытаться