Что грозит за ложное обвинение со стороны сотрудника полиции?

Доброго времени суток. Буквально два часа назад задержали молодого человека за прибывание в алкогольном опьянении в общественном месте. Около получаса назад молодой человек позвонил и сказал,что сотрудник полиции предъявил ему,что якобы он выбросил наркотики и пытается обвинить его по статье связанной с наркотиками. Наркотических веществ у нас не было,да и вообще не употребляем. Что делать?

, Дана, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Срочно нанимать адвоката, а молодой человек пусть никаких документов без адвоката не подписывает. Если к нему применяется насилие, то следует о этом сказать адвокату. Тут главное время не упустить и чтобы он не наговорил лишнего.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.