Как можно оспорить административный штраф?

Здравствуйте, тут глупая ситуация, получил штраф за распитие с несовершеннолетними, но при этом не был пойман за руку, то есть штраф выдали лишь по составленному протоколу со стороны малолетних. Можно лишь обжаловать сам штраф если например повторно уже сказать что пили по одному и раздельно и я при этом ни чего не покупал?

, Никита, д. Минск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Никита. Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении Вы можете в течении 10 дней с момента получения его копии в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Однако, если несовершеннолетние будут продолжать давать показания о том, что употребляли алкоголь вместе с Вами, то шанс на положительный результат обжалования очень маленький.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Никита
Клиент, д. Минск

несовершеннолетняя — это моя девушка, я могу примерно рассказать всю суть и более подробно, просто если обжаловать, то протоколы же были составлены с нашими подписями, не пойдет ли из этого что это клевета?

Клеветы тут не будет. Вы же не станете писать заявление о привлечении своей девушки по ст. 128.1 УК РФ.