8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет документов на товар?

купила кухонный комбайн не оказалось инструкции на русском нет паспрта нет отметки о гарантии хочу сдать обратно не пршло 10 дней с покупки

13 августа 2018, 19:19, лидия, г. Москва
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Юрист, г. Вологда

По закону о защите прав потребителей (ст. 18) Вы имеете право это сделать (расторгнуть договор и потребовать деньги, либо заменить на другой товар и т.д.) Продавец не вправе Вам отказать. Если начнут отпираться придется написать небольшую претензию и может быть обратиться в Роспотребнадзор или в комиссию по защите прав потребителей при местной администрации. Ну уж в крайнем случае дело можете довести до суда, но думаю, что продавцу эти проблемы не нужны и Ваши требования сразу удовлетворят.

13 августа 2018, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать если нет документов о рождении и заключении брака?
Здравствуйте! Подойдёт ли такое заявление если его отправлю по месте регистрации почтой судье ?? И что делать если нет документов о рождении и заключении брака ?
04 мая, 11:04, вопрос №3036346, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
И что делать, если нет доказательств побоев, в морге ведь должны быть копии документов?
В Залесовскому районе убили молодого парня. Причина смерти в заключении - перезана сонная артерия, умер он кровопотери. Так же на теле убитого многочисленные ссадины, гематомы, челюсть сломана, пробита голова. Но информация об этом скрыта, Следственный комитет отвечает, что следователями осмотрено тело - следов избиения нет. Был задержан инвалид 3 группы, остальных 3 человека выпустили, они проходят по делу свидетелями. После убийства парня погрузили в конские сани и увезли к другому знакомому в огород, где тело спрятали в снег, закрыли сеном и навозом. Не мог такое преступление совершить один человек. Местная полиция не расследует ничего, один признался, им этого достаточно. Не знаем как добиться правды. Как поступить в этой ситуации, чтоб началось реальное расследование, как перевести дело в край!? И что делать, если нет доказательств побоев, в морге ведь должны быть копии документов?
18 января, 06:13, вопрос №2962929, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если при покупке товара нет возможности его проверить?
Что делать если при покупке товара нет возможности его проверить? Но в договоре в одном из пунктов сказано что при покупке товар был проверин в моем присутствии.
06 марта 2020, 14:58, вопрос №2706946, Влад, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если недоволен качеством товара?
что делать если недоволен качеством товара а именно купил пылесос который плохо сосет. как вернуть деньги? что делать если недоволен качеством товара а именно купил пылесос который плохо сосет. как вернуть деньги?
15 июля 2019, 09:05, вопрос №2436286, алекс, г. Сочи
1 ответ
Право собственности
Что делать, если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы Должно стоять дом 1 "г", а стоит дом 1 "д" и это ошибка я из за этого не могу прописаться в квартиру. И эта ошибка идет из базы , там на дин кадастровый номер зарегистиировано два дома и "г" и "д" Я только куда не обращалась и в кадастровый и в БТИ и везде отмахиваюся и послали меня в регистрационный реестр и начался ужас, говорят что это не их ошибка, а ошибка Одинцовского района В реестр я ходу почти каждый день они ничего не делают там все на боььничном уже 1.5 месяца прошло а толку никого никак не могу зарегистрироваться.Уже сил нет!Дайте пожалуйста совет, что делать....
21 марта 2018, 18:57, вопрос №1942366, Ольга, г. Егорьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.08.2018