Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нашли в кармане наркотическое вещество, что грозит

Был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре было найдено наркотическое вещество (план, гашиш, пластилин или как правильно) в количестве примерно с двух ногтей большого пальца. "План" изготовил сам, путём трения листьев о ладони, изготовил для личного пользования. Ранее не судим, привлекался только к административным штрафам за алкоголь. Обучаюсь в медицинской академии. Что мне грозит? Информируют ли об этом в учебное учреждение (скрываться не думаю, по просьбе являюсь в отделение)? И как можно избежать или смягчить наказание? Заранее огромное спасибо

12 Октября 2012, 12:22, вопрос №20776 Антон, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ст. 61 УК РФ, как смягчить...

    228 на лицо, если не скажите, что продавали ходили.

    а какая часть 228ой, будет зависить от веса.

    собирите все положительные характеристики которые тока возможно!

    содействуйте следствию.

    Может отделаетесь легким испугом в виде штрафа.

    За Омичку много не дадут! Практика! обращайтесь если помощь нужна.

    Про учебное заведение ... вообще должны, но не обязаны...случай был когда даже на работу жулику не отправили по такой же ситуации, просто попросили судью об этом. А жулик в гаи работал. Дали штраф 5000руб.

    Дело в каком ОП?

    12 Октября 2012, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сокращение ОП не понял, но думаю что Кировское УВД

    12 Октября 2012, 12:33
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    у меня в кировске и было)))

    ОП отдел полиции...

    Дело возбуждено? или пока вату катают?

    как изъятие происходило? подробно пожалуйста...

    12 Октября 2012, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сотрудники попались вроде хорошие, с ними не грубил не отрицал преступление. Сказали что вроде не чего страшного, но говорили много и толком не понял чем закончится

    12 Октября 2012, 12:38

    Уточнение клиента

    Произошло буквально вчера. Пока тока раз вызвали просто уточнить что то. Сотрудники ППС (со стакана) подошли видимо по вызову или даже просто случайно на обходе. Подробности слабо помню, но наручники одели сразу. Сотрудников не оскорблял, оскорблял тока понятых (просто знакомые люди были). Не чем не обидел их, тока вот по неосторожности окно разбил наручниками. Даже 500 рублей одной купюрой пропали.

    12 Октября 2012, 12:44

    Уточнение клиента

    В кармане нашли "нацвай", приняли именно за это. Уже в "стакане" обнаружили наркотическое вещество.

    12 Октября 2012, 12:46

    Уточнение клиента

    Отрицал только шуткой, что то вроде "ого это у меня было". Но при составлении протокола было не до шуток, говорил так как есть - "изготовил для личного пользования"

    12 Октября 2012, 12:49
stats