Нашли в кармане наркотическое вещество, что грозит

Был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре было найдено наркотическое вещество (план, гашиш, пластилин или как правильно) в количестве примерно с двух ногтей большого пальца. "План" изготовил сам, путём трения листьев о ладони, изготовил для личного пользования. Ранее не судим, привлекался только к административным штрафам за алкоголь. Обучаюсь в медицинской академии. Что мне грозит? Информируют ли об этом в учебное учреждение (скрываться не думаю, по просьбе являюсь в отделение)? И как можно избежать или смягчить наказание? Заранее огромное спасибо

, Антон Овечкин, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ст. 61 УК РФ, как смягчить...

228 на лицо, если не скажите, что продавали ходили.

а какая часть 228ой, будет зависить от веса.

собирите все положительные характеристики которые тока возможно!

содействуйте следствию.

Может отделаетесь легким испугом в виде штрафа.

За Омичку много не дадут! Практика! обращайтесь если помощь нужна.

Про учебное заведение ... вообще должны, но не обязаны...случай был когда даже на работу жулику не отправили по такой же ситуации, просто попросили судью об этом. А жулик в гаи работал. Дали штраф 5000руб.

Дело в каком ОП?

Антон Овечкин
Клиент, г. Омск

Сокращение ОП не понял, но думаю что Кировское УВД

у меня в кировске и было)))

ОП отдел полиции...

Дело возбуждено? или пока вату катают?

как изъятие происходило? подробно пожалуйста...