Какие ограничения при строительстве дома несёт знак "Прибрежная полоса"?

Добрый день. Купили земельный участок ЛПХ. Недалеко установлен знак Прибрежная полоса. Хотим построить дом. Какие ограничения нас ожидают?

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга

ч. 17 ст. 65 ВК РФ

В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
1) распашка земель;
2) размещение отвалов размываемых грунтов;
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!