Как получить военный билет в 27 лет, если проживал за границей?

КАК ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ В 27 ЛЕТ

МОЙ СЫН ЖИЛ ЗА ГРАНИЦЕЙ. СТОЯЛ НА КОНСУЛЬСКОМ УЧЕТЕ. СЕЙЧАС ПРИЕЗЖАЕТ В РОССИЮ ДЛЯ ТОГО. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕМУ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В ВОЕНКОМАТ ?

, Александр, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Александр, день добрый.

Нужны законные основания для получения военного билета вместо справки уклониста. Надо смотреть по срокам, когда убыл, писал ли заявление о смене места жительства. В какой период убыл, когда прибыл. Военный комиссариат будет препятствовать в выдаче военного билета. Какой возраст на данный момент. Надо будет проходить медицинский осмотр в военкомате, собирать медицинские документы из ПНД, НД, справку с места учёбы, выписку из домовой книги, если таковые данные отсутствуют.

Нужна будет помощь — обращайтесь, найдём основания для получения военного билета.