188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли мне запретить вылет за границу, если у пристава числится долг в размере 3000 рублей?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.У меня долги по штрафам ГИБДД более 30000т р.но пристав переодически снимает их с моей зарплатной карты!Долги не мои я продал авто по доверенности,и штрафы все идут мне,а нового владельца найти немогу!У пристава всего на 3000 тысячи в исполнении.Могут ли мне запретить вылет???спасибо

13 Августа 2018, 16:04, вопрос №2077344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
159
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 67 Закона об исполнительном производстве  

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
13) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.



Соответственно, если сумма задолженности не превышает 30000 руб. и обязательства по выплате алиментов исполняются, то  у пристава нет оснований применять меры по ограничению на выезд за предела РФ.

Пристав обязан уведомить о наличии вынесенных запретах и ограничениях.

Если отталкиваться от суммы в 3 тысячи рублей -  то нет не могут 

13 Августа 2018, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут