УК заблокировала въезд в паркинг за неоплату коммунальных платежей

УК заблокировала электронный ключ открывания ворот паркинга за образовавшуюся задолженность по оплате коммунальных платежей по паркингу. Машиноместо подземном паркинге находится в собственности, образовавшуюся задолженность не отрицаем. В настоящее время использование паркинга невозможно, однако коммунальные платежи УК продолжает начислять. Обращались в полицию, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уд в связи с гражданско-правовым характером отношений. Куда необходимо обращаться за обжалованием действий УК? Как добиться разблокировки ключа и отмены начислений за период неиспользования паркингом? И причинен ли нам ущерб такими действиями УК?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгения

Действия УК явно не правомерны. Надо обращаться в суд, можете взыскать причиненный Вам ущерб

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 1 Статья 3
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какой ущерб вы подразумеваете?

Под ущерюбом я имел в виду,  если ВЫ не могли ставить свою машину на свое место, при этом пользовались платной автостоянкой, то можете взыскать с Ук

Если имеются вопросы, обращайтесь в чат

С Уважением