8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое количество часов можно выйти на работу в декрете, сохранив пособие?

Работаю тренером-преподавателем в спортивной школе. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5. Хочу выйти на работу. Скажите на какое количество часов я могу выйти работать, но и не потерять пособия?

13 августа 2018, 10:42, Марина, г. Оренбург
Ольга Гредина
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Марина! Согласно ст. 256 Трудового кодекса

По заявлению женщин во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Соответственно, это может быть любое количество часов менее 1 ставки. Плюс можно заключить с работодателем дополнительное соглашение о переходе на неполное рабочее время.

13 августа 2018, 11:08
0
0
0
0

Добрый день, Марина! Согласно ст. 256 Трудового кодекса

По заявлению женщин во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Соответственно, это может быть любое количество часов менее 1 ставки. Плюс можно заключить с работодателем дополнительное соглашение о переходе на неполное рабочее время.

13 августа 2018, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый день, Марина! Это вопрос, вызывающий много споров. Дело в том, что в трудовом законодательстве нет конкретики по этому поводу. А вот работодатели и ФСС очень не любят, когда работники выходят на почти полное рабочее время (на 0,9 ставки, например). Я Вам советую выйти не больше, чем на 0,6 ставки, тогда точно вопросов не будет ни у кого. Вы будете получать 60% от обычной зарплаты (0,6 ставки) и плюс 40% в виде пособия по уходу за ребенком. Если будет более, чем 0,6 ставки, проблемы могут возникнуть.

13 августа 2018, 11:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, на какое количество часов может выйти женщина работать на не полный рабочий день в школу, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет?
Здравствуйте, такой вопрос. Подскажите пожалуйста, на какое количество часов может выйти женщина работать на не полный рабочий день в школу, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет?
05 декабря 2020, 22:26, вопрос №2928975, Екатерина, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декрете ребёнку 1 год, на какое количество часов могу выйти на работу с сохранение пособия до 1.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декрете ребёнку 1 год, на какое количество часов могу выйти на работу с сохранение пособия до 1.6. (педагог)
03 июля 2020, 13:39, вопрос №2813392, Надежда, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Трудовое право
Какое количество часов возможно взять при выходе на неполный рабочий день?
Здравствуйте.Работаю учителем,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Ребенку 1 год.Хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия.Возможно ли это?Какое количество часов возможно взять?Какие документы необходимы?
16 июля 2019, 15:07, вопрос №2438223, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
На какое количество часов можно выйти на работу, сохранив пособие по уходу за ребенком?
Я учитель начальных классов,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.Планируют выходить на работу,какое количество часов я могу взять,чтобы сохранить пособие по уходу за ребёнком. Ставка у учителя 18 часов.
17 августа 2018, 09:07, вопрос №2081286, Анастасия, с. Варна
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Какое количество часов указывается в тарификационном списке педагогическим работникам?
Здравствуйте! Какое количество часов указывается в тарификационном списке педагогическим работникам общеобразовательного учреждения на начало учебного года,в случае если у педагога нагрузка фактическая 25 часов (18 часов по договору, 7 совмещению): - пофамильно на ставку работы(согласно договора18 часов ) остальную нагрузку на вакансию(7 часов по совмещению) -пофамильно по факту нагрузки 25 часов.
28 августа 2017, 05:27, вопрос №1735943, Ольга, п. Мулымья
5 ответов
Дата обновления страницы 13.08.2018