Требования коллекторов по просроченной задолженности перед банком

Добрый день,хочу у вас проконсультироваться у меня была открыта кредитная карта 2012 году но со временем я не смогла ее отплачивать с 2014 года..банк передал это дело коллекторам...и они с меня требуют в выплату.высылаю такой же договор который и у меня заключен с эти банком

, Елена, г. Казань
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Направляйте кредиторов в суд, говорите, что задолженности у Вас нет и в суде разберутся, в свою очередь в суде Вы заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года и судья откажет в иске кредиторам.

Елена
Клиент, г. Казань
А если я им по телефону отвечала что оплачу буквально недавно!? это как от отменяет срок исковой давности?

нет, главное письменно такое не пишите и не оплачивайте даже в части