Налог при продаже автомобиля брату, если пять лет назад была указана заниженная стоимость

Здравствуйте, пять лет назад купила автомобиль, продавец указал стоимость 10000 р ! Теперь хочу продать авто брату!!! Могу ли я полную реальную стоимость указать (чтобы потом легче он ее продал) и при этом не платить налог???

, Анастасия, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что вы владеете машиной более 3 лет, можете указывать в договоре реальную цену — и налог платить не надо, и брату будет помощь.