Налог при продаже автомобиля брату, если пять лет назад была указана заниженная стоимость

Здравствуйте, пять лет назад купила автомобиль, продавец указал стоимость 10000 р ! Теперь хочу продать авто брату!!! Могу ли я полную реальную стоимость указать (чтобы потом легче он ее продал) и при этом не платить налог???

, Анастасия, г. Барнаул