Как получить заверенную копию утерянной доверенности?

Добрый день ! В суд подано заявление о неосновательном обогащении . Ответсик продал квартиру истца , а деньги не отдал . Доверенность на которую ссылаюсь - копия , взятая с материплов дела по доугому гражданскому делу . Ответчик , естественно утаерждает , что оригинал утерян , и срок доверенности вышел . Суд просит принести меня заверенную копию доверенности и обьявляет перерыв . Нотариус не предоставляет мне копию , обьясня это тем , что :

- срок доверенности истек ( 2013 году выдавалось )

- копию заверяет при наличии оригинала

- копии доверенностей 2013 г. не храняться

Что делать ? Как получить выписку от нотариуса через суд ? Ведь ходатайство суд может отклонить . И суду нужен текст доверенности .

Как написать заявление , о том чтобы получить выписку ?

Как заверить копию без оригинала ?

И как при тааих обстоятельствах выйыграть жто дело , чтобы его не отменили в апелляции ?

Спасибо ббольшое за вашу помощь .

, Жанета, п. Нальчик-20
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Жанета, здравствуйте!

Доверенность на которую ссылаюсь — копия, взятая с материплов дела по доугому гражданскому делу.

Жанета

Подскажите, пожалуйста, другое гражданское дело рассматривалось в этом же суде?

По другому гражданскому делу было принято судебное решение и вступило ли оно в законную силу?

Ответчик, естественно утаерждает, что оригинал утерян, и срок доверенности вышел.

Жанета

Ответчик отрицает сам факт выдачи ему доверенности или заявляет только об утере оригинала и истечении срока доверенности?

Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Дело рассматривалось в этом же суде, этим же судьей, по утрате прова пользования жильем купленноц квпртире по данной доверенности. Но судья сказал, так как это был не осноаной документ, вот он копию не заверил в том деле. Решение вступило в законную силу.

Ответчик, не оспаривает факт нпличия доверенности, а говорит сто не иожет предоставить оригинпл, в связи с тем что срок прошел и они выеинули его.

А при рассмотрении первого дела оригинал доверенности обозревался судом? Его кто-нибудь представлял в суд?