8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заверенную копию утерянной доверенности?

Добрый день ! В суд подано заявление о неосновательном обогащении . Ответсик продал квартиру истца , а деньги не отдал . Доверенность на которую ссылаюсь - копия , взятая с материплов дела по доугому гражданскому делу . Ответчик , естественно утаерждает , что оригинал утерян , и срок доверенности вышел . Суд просит принести меня заверенную копию доверенности и обьявляет перерыв . Нотариус не предоставляет мне копию , обьясня это тем , что :

- срок доверенности истек ( 2013 году выдавалось )

- копию заверяет при наличии оригинала

- копии доверенностей 2013 г. не храняться

Что делать ? Как получить выписку от нотариуса через суд ? Ведь ходатайство суд может отклонить . И суду нужен текст доверенности .

Как написать заявление , о том чтобы получить выписку ?

Как заверить копию без оригинала ?

И как при тааих обстоятельствах выйыграть жто дело , чтобы его не отменили в апелляции ?

Спасибо ббольшое за вашу помощь .

Показать полностью
, Жанета, п. Нальчик-20
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Жанета, здравствуйте! 

Доверенность на которую ссылаюсь — копия, взятая с материплов дела по доугому гражданскому делу.

Жанета

Подскажите, пожалуйста, другое гражданское дело рассматривалось в этом же суде? 

По другому гражданскому делу было принято судебное решение и вступило ли оно в законную силу?  

Ответчик, естественно утаерждает, что оригинал утерян, и срок доверенности вышел.

Жанета

Ответчик отрицает сам факт выдачи ему доверенности или заявляет только об утере оригинала и истечении срока доверенности? 

0
0
0
0
Жанета
Жанета
Клиент, п. Нальчик-20
Дело рассматривалось в этом же суде, этим же судьей, по утрате прова пользования жильем купленноц квпртире по данной доверенности. Но судья сказал, так как это был не осноаной документ, вот он копию не заверил в том деле. Решение вступило в законную силу.

Ответчик, не оспаривает факт нпличия доверенности, а говорит сто не иожет предоставить оригинпл, в связи с тем что срок прошел и они выеинули его.

А при рассмотрении первого дела оригинал доверенности обозревался судом? Его кто-нибудь представлял в суд? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
, вопрос №4089176, Константин, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018