344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Могу ли я получить 50% компенсации за страховку авто?

Могу ли я получить 50% компенсации за страховку авто. Я военнослужащий, ветеран боевых действий. И воспитываю ребёнка инвалида.

13 Августа 2018, 11:25, вопрос №2076973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6636
ответов
2133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, льготные ставки для оформления страховок на авто нет в данном случае.

любой отрасли всегда имеются определенные льготы для некоторых категорий населения. Зачастую это пенсионеры и инвалиды. Что касается страховки, льготы по ОСАГО пенсионерам в 2018 году не предусмотрены.

Как мы уже знаем, страхование гражданской ответственности в нашей стране обязательно для всех, у кого имеется транспортное средство. Согласно статье 17 Федерального закона от 25.04.2002 года № 40 – ФЗ, льготы на полис ОСАГО для инвалидов 2 и 3 группы предоставляются, но только при соблюдении следующих условий:

Инвалид должен иметь в собственности транспортное средство по медицинским показаниям и самостоятельно им пользоваться;

Если инвалидом является ребенок и управлять ТС он не может, то данное право предоставляется его законному представителю;

Кроме водителя инвалида (законного представителя), управлять автомобилем могут еще два человека, но не более.

Компенсация на ОСАГО таким лицам предоставляется в размере 50%. Другими словами, изначально вы приобретаете полис за полную стоимость, после чего получаете компенсационные выплаты.

13 Августа 2018, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут