8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаюсь ли я в данном случае судимой и каковы последствия?

Считается ли я судима или привлекалась к уголовной ответственности, если был отказ в возбуждении уголовного дела отсуствием состава преступления? Дело в том, что ребенок начертил на документах, сотрудники ГИБДД посчитали, что документ сфальфицированный и отправили мои документы и заявление в отдел милиции (на тот момент). Участковый опросил и отправил материал районному дознавателю. Последний допросил при адвокате,но прокурор вынет отказ в возбуждении уголовного дела в связи отсутствием состава преступления.

В ИЦ МВД при моем запросе справки о судимости и привлечении к уголовной отвественности, что будет написано?

Спасибо за ответ!

С уважением,

Алина.

Показать полностью
, Алина, г. Самара
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Алина, Вы не считаетесь привлекавшейся к уголовной ответственности и в соответствующей справке никаких негативных сведений не будет, только то, что Вы не судимы и не привлекались.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алина. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования у Вас будет чистая, так как уголовное дело не возбуждалось.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Никакой судимости у Вас нет по тем самым причинам, которые Вы и привели: отказ в возбуждении уголовного дела.

Судимость появляется после вступления в силу решения суда, рассмотревшего уголовное дело (а этого дела в Вашем случаем даже не возбуждали) — ч.1 статьи 86 Уголовного кодекса РФ.Всего хорошего.

Поэтому в запрошенной Вами справке будет указано, что судимость у Вас отсутствует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018