Куда можно жаловаться, если регулярно отключают воду без предупреждения?

Здравствуйте!

В нашем городе постоянно какая то катастрофа с водой.

Началось всё с зимы... По трое суток город сидит без воды, не говоря о ближайших деревнях там и то ситуация хуже.

Воду отключают без предупреждения.

Вчера вообще отключили всю воду.

До этого на две недели отключение воды было на профилактику (15.07/27.07)

Водоканал относится к области.

Но никто не реагирует,куда жаловаться

, Юлия, г. Балабаново
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию и роспотребнадор с жалобой на некачественное предоставление услуги по водоснабжению. Также просите в жалобе обязать сделать перерасчет платы за некачественное предоставление услуги по водоснабжению (если у вас отсутствуют приборы учета потребления воды).

Согласно п.117 Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственниками и пользователя мипомещений в многоквартирных домах и жилых домах» исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителей в случае проведения планово – профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения потребителя.

Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратится в жилинспекцию по вашему региону, они обязаны провести проверку по факту нарушения Ваших прав как потребителя, также обратитесь к руководству управляющей компании, пусть делают перерасчёт за предоставление некачественных услуг.