8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде, что мои аккаунты в социальных сетях взломали?

Доброе утро. У меня взломали все мои аккаунты в социальных сетях. Их читают и разглашают, скажем так по соседям. Что делать? могу ли я подать в суд на этого человека? И как доказать причастность?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, ваш ваюопрос нужно изучать и разбирать индивидуально, а в общем вы можете доказывать любыми незапрещенными ГК способами:
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией.
0
0
0
0
Кирилл Барабанщиков
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!
В Вашем случае можно рассмотреть несколько вариантов действий:
— обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 137 Уголовного Кодекса РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). В заялвение указать все имеющиеся в Ваше распоряжении сведения о взломе аккаунтов в социальных сетях. К заявлению можно приложить список IP адресов, с которых осуществлялся вход в Ваш аккаунт. Такой список можно затребовать у администрации сети самостоятельно или через правоохранительные органы;
— обратиться в службы поддержки социальных сетей, в которых у Вас были аккаунты с жалобой на действия пользователя и восстановления доступа к аккаунтам;
— в рамках норм гражданского законодательства (статья 152.2 Гражданского Кодекса РФ – «Охрана частной жизни гражданина») Вы также можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Однако Вы должны точно знать лицо, которое это совершило. Возможно, что данное лицо станет известно в ходе расследовании по Вашему заявлению в рамках статьи 137 Уголовного Кодекса РФ.
 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
Здравствуйте, недавно хотел приобрести куртку, заказал у человека кроссовки (общение происходило через социальную сеть), оплатил их переводом, сумма составила 7699. Спустя день перестал .отвечать, а потом и вовсе заблокировал. Из его данных есть только номер телефона по которому осуществлялся перевод денежных средств, так же есть доказательства переписки. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
, вопрос №4058752, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там написано,если я писала к примеру в личку,а человек пересылал и делал скрины и пересылал другим лицам,и скрин моего аккаунта в телеграмме тоже из-за чего мне пришлось сменить номер телефона? Что для этого нужно,если у меня нет доказательств,но я знаю это точно, можно же изъять телефон или как-то проверить сос сети, прокуратуре?
, вопрос №4056247, Тома, г. Иркутск
Уголовное право
Чтоб эти чушки не смогли сфотошопить что нибудь против меня
Здравствуйте, в онлайн игре Варфэйс я кинул жалобу на читера, в ответ забанили мой аккаунт за мат, я им пишу покажите мне факт нарушения, не показывают! хочу выйти в суд с этим! позванил в фсб по нашему городу чтоб мой пк взяли на контроль! чтоб эти чушки не смогли сфотошопить что нибудь против меня
, вопрос №4054358, Егор, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.08.2018