Как быть с долгами, если компании нет по юридическому адресу?

Я была приглашена в космет. салон на бесплатную демонстрацию процедуры по омоложению лица.После проведения процедуры РФ-лифтинга кожи лица, мне навезали подписать договор на оказание платных космет. услуг по омоложению лица и целевой кредитный договор с ПАО "Восточный Экспресс Банк" на оплату данных услуг. Но через 2 дня я написала заявление о расторжении договора, ждала когда его рассмотрят .Предложенное соглашение было с нарушением, т.к. они предложили вернуть деньги через месяц,поэтому я его не подписала, а подала на компанию иск в суд. На суд представители компании не пришли и суд перенесли. На суде я узнала что на компанию уже подали иски сами работники на выплату зарплат, т.е. по юридическому адресу наверное компании нет.По совету адвоката я кредит не выплачивала, т.к. адвокат пояснил, что по решению суда компания будет обязана деньги вернуть банку и все их штрафы и заплатить все издержки.

, елена, с. Коса
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Так как в суд Вы подали иск о расторжении договора, а не о взыскании суммы денежных средств, Вам не нужно решать вопрос с долгами компании. Если только Вы не произвели частичную оплату по этому договору. Также необходимо прояснить, подписали ли Вы только договор с компанией, или и с банком тоже. Если так, то Вам необходимо расторгать оба договора. До момента расторжения кредитного договора, возможно, придется платежи все-таки производить. Так как кредитный договор юридически не связан с договором на оказание платных услуг. Необходим более детальный анализ документов.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Елена. Адвокат пояснил верно, но не с учетом обстоятельств — Договор кредитный у Вас с банком, фирма, с которой Вы связались, скорее всего уже ликвидируется или брошена, раз происходят описанные события и может быть никому ничего не будет и выплачивать, а Вам, чтобы не быть в должниках у банка, необходимо признать недействительным кредитный договор, а пока он действует — сумма долга копится и банк его рано или поздно с Вас взыщет и расторгнуть договор с банком сложно. Вот например похожая судебная практике http://sudact.ru/regular/doc/8...

Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, а кто подписывал кредитный договор?  В банке тоже-  юристы работают… Придется все платить вам по кредитному договору. А вот все убытки потом взыскивайте с  салона.