8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгами, если компании нет по юридическому адресу?

Я была приглашена в космет. салон на бесплатную демонстрацию процедуры по омоложению лица.После проведения процедуры РФ-лифтинга кожи лица, мне навезали подписать договор на оказание платных космет. услуг по омоложению лица и целевой кредитный договор с ПАО "Восточный Экспресс Банк" на оплату данных услуг. Но через 2 дня я написала заявление о расторжении договора, ждала когда его рассмотрят .Предложенное соглашение было с нарушением, т.к. они предложили вернуть деньги через месяц,поэтому я его не подписала, а подала на компанию иск в суд. На суд представители компании не пришли и суд перенесли. На суде я узнала что на компанию уже подали иски сами работники на выплату зарплат, т.е. по юридическому адресу наверное компании нет.По совету адвоката я кредит не выплачивала, т.к. адвокат пояснил, что по решению суда компания будет обязана деньги вернуть банку и все их штрафы и заплатить все издержки.

Показать полностью
, елена, с. Коса
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Так как в суд Вы подали иск о расторжении договора, а не о взыскании суммы денежных средств, Вам не нужно решать вопрос с долгами компании. Если только Вы не произвели частичную оплату по этому договору. Также необходимо прояснить, подписали ли Вы только договор с компанией, или и с банком тоже. Если так, то Вам необходимо расторгать оба договора. До момента расторжения кредитного договора, возможно, придется платежи все-таки производить. Так как кредитный договор юридически не связан с договором на оказание платных услуг. Необходим более детальный анализ документов.

1
0
1
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Елена. Адвокат пояснил верно, но не с учетом обстоятельств — Договор кредитный у Вас с банком, фирма, с которой Вы связались, скорее всего уже ликвидируется или брошена, раз происходят описанные события и может быть никому ничего не будет и выплачивать, а Вам, чтобы не быть в должниках у банка, необходимо признать недействительным кредитный договор, а пока он действует — сумма долга копится и банк его рано или поздно с Вас взыщет и расторгнуть договор с банком сложно. Вот например похожая судебная практике http://sudact.ru/regular/doc/8...

0
0
0
0
Татьяна Титова
Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, а кто подписывал кредитный договор?  В банке тоже-  юристы работают… Придется все платить вам по кредитному договору. А вот все убытки потом взыскивайте с  салона. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.08.2018