Могу ли я поступить на службу в полицию в данном случае?
Сменил категорию годности в военном билете с "В" на "А", могу ли я поступить на службу в полицию? Что делать, если отказали не назвав причины?
, Руслан, г. Москва
Алексей Антюхин
Доброго времени суток! Да, Вы можете поступить на службу в полицию, поскольку в военном билете у Вас появилась категория «А»- годен к военной службе. Однако, действительно на практике ВВК (военно-врачебная комиссия) относится к подобным случаям настороженно и пытаются отказать в приеме на службу. Однако, если Вы законно поменяли категорию годности, то оснований для переживания не имеется, настаивайте на приеме на службу.
с Уважением,