8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка у матери и что для этого нужно?

Ситуация сложная . У моего сожителя есть дочь 8-ми лет , проживает она с бывшей женой( ее матерью) в москве в съемной квартире , отец живет в твери(есть своя квартира ) , переодически видится с ребенком и всячески помогает , у меня с ребенком отношения очень хорошие ,дружеские . Мать выпрашивает постоянно деньги , угрожая тем, что больше не будет ее привозить и разрешать видится . Сегодня я разговаривала с ребёнком (зовут Алина) ,так она папе стесняется что-то рассказывать ,начала откровенничать со мной и сказала мне ,что мать постоянно отзывается плохо об отце (то есть натравливает ребёнка против отца ),далее в слезах она рассказала , что с ней там грубо обращаются , мама с сожителем постоянно пьют и курят в квартире на кухне и когда ребёнок выходит к ним на кухню мать говорит сожителю ,чтобы тот ее запугал (чтобы не вылезала из комнаты ) , он ее сначала запугивает ,потом бьет .об этом мне в истерике сказала сама Алина и что она не хочет туда больше ехать , боится . И таких сожителей у неё бывает много , но нынешней даже ложится спать с ребёнком (спят втроём)как я поняла в нетрезвом виде ,всячески ее обижая. Дитё сейчас находится в твери в лагере всё лето и мать даже не навещает. Сейчас мы ее забрали на пару дней к себе ,но мать категорически всегда против того , чтобы отец ее забирал к себе на день или несколько .Алина уговаривает папу ее забрать , и она не против даже жить не только с папой ,но и со мной , только рада . Ситуация плоха тем ,что у отца нет официального дохода. Так же его какие-то знакомые ,видимо , юристы убедили в том ,что ребёнка ему не забрать , по крайней мере до 14 лет . Как быть в такой ситуации?? Осталось половина месяца до начала учебного года и ребёнок совершенно отказывается ехать к маме , боится и тд . Она даже не сказала в общем -то маме о том ,что папа взял ее из лагеря на пару дней , и о том ,что не хочет с ней жить ,видимо тоже не говорит ,немного запуганная и подавленная . Подскажите куда обратится , как , и чтобы ребёнка отдали отцу , и на сколько можно это сделать быстро ?

Показать полностью
Уточнение от клиента
И ещё у матери есть официальный заработок, у отца нету, есть доходы но неофициально и справки негде взять о доходах и наверное характеристику тоже.
, Кристина Сафронова, г. Тверь
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток, Кристина!

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет. Судебная практика последних лет складывается также и в пользу отцов, по сравнению с прошлыми годами.

с Уважением,

0
0
0
0
Кристина Сафронова
Кристина Сафронова
Клиент, г. Тверь
А как добиться того, чтобы забрать ее, ибо ей нет еще 10-ти лет. Но она сама говорит о том, что не хочет там жить и боится. Может быть к психологу, затем в опеку и в суд? Или как? ведь ребенку действительно опасно там находится

Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимание возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет — обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018