Можно ли установить лестницу в многоквартирном доме?

Здравствуйте,

У меня нежилое в многоквартирном доме, лестница есть уже внутри давно пристроенного бывшего балкона. Хочу сделать ещё металлическую для заезда колясок. Возможно сделать лестницу с опорой на землю,которая считается общедомовой? Эта конструкция может носить временный характер,не капитальный.

, Елена,
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

    Добрый день. Обратитесь в правление дома  с заявлением о вынесении данного вопроса на голосование  собрания собственников данного дома, в установленном законом порядке.    Удачи Вам и всего хорошего