8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, регулирующий минимальное расстояние от жилых участков до спортивных?

Добрый вечер,я живу в частном доме,в паре шагов от школы,на территории этой школы есть футбольное поле,на котором постоянно играют в мяч.Проблема в том,что "футболисты" постоянно бьют мячом по забору,ломая его в буквальном смысле,так же специально или нет,но он часто перелетает во двор,ко всему этому постоянные крики и оры ребятни под окнами.Подскажите пожалуйста,есть ли закон регулирующий минимальное расстояние жилых участком от спортивных. К слову расстояние от поля до забора буквально 10 метром,до самого дома 13-15.

  • Screenshot_1
    .png
, Алексей, г. Саратов
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований»
30 января 2012

2.12.3. Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста рекомендуется принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м. Детские площадки для дошкольного и преддошкольного возраста рекомендуется размещать на участке жилой застройки, площадки для младшего и среднего школьного возраста, комплексные игровые площадки рекомендуется размещать на озелененных территориях группы или микрорайона, спортивно-игровые комплексы и места для катания — в парках жилого района.

2.12.8. Площадки отдыха обычно предназначены для тихого отдыха и настольных игр взрослого населения, их следует размещать на участках жилой застройки, рекомендуется — на озелененных территориях жилой группы и микрорайона, в парках и лесопарках. Площадки отдыха рекомендуется устанавливать проходными, примыкать к проездам, посадочным площадкам остановок, разворотным площадкам — между ними и площадкой отдыха рекомендуется предусматривать полосу озеленения (кустарник, деревья) не менее 3 м. Расстояние от границы площадки отдыха до мест хранения автомобилей следует принимать согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200, отстойно-разворотных площадок на конечных остановках маршрутов городского пассажирского транспорта — не менее 50 м.Расстояние от окон жилых домов до границ площадок тихого отдыха следует устанавливать не менее 10 м, площадок шумных настольных игр — не менее 25 м.

Указанным правовым актом установлено минимальное расстояние от спортивных площадок до жилых домов.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли какой-то способ получить отпуск или это юридически невозможно?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: приближается дата моего отпуска, но отпуск мне дать не могут, потому что компания перешла из ООО в ИП, и отпуск теперь считается по-другому. Тогда, когда я подписывала заявления об уволнении из ООО и заявление о принятии на работу в ИП, мне никто не сообщил о том, что отпуска в назначенные дни не будет. Я подбирала отпуск под сессию в институте, а теперь мне говорят, что отпуск будет только через полгода. Мне нужен отпуск, но, как мне сказали, по закону мне не могут его дать. Есть ли какой-то способ получить отпуск или это юридически невозможно?
, вопрос №3591373, Ангелина, г. Ставрополь
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
То есть заложено было одно недвижимое имущество (земельный участок) двум кредиторам, один предшествующий, второй получается последующий залоговый кредитор
Здравствуйте, при банкротстве должника как распределяется очередность двух залоговых кредиторов. То есть заложено было одно недвижимое имущество (земельный участок) двум кредиторам, один предшествующий, второй получается последующий залоговый кредитор. Положение о продаже было согласовано с предшествующим (первым). В разрешении разногласий между конкурсным управляющим и последующим залоговым кредитором отказано. Имущество (земля) смогла уйти с торгов только с публичного предложения. Сумма в 10 раз меньше суммы оценки. Есть вероятность, что последующий (второй) залогодержатель что то получит или вся сумма уйдет на удовлетворение первого залогодержателя?
, вопрос №3591211, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Меня задержали в Москве уменя регистрация в Питере, пришол на 7 дней отдохнуть но они хотят меня штрафовать есть ли такой закон?
Меня задержали в Москве уменя регистрация в Питере, пришол на 7 дней отдохнуть но они хотят меня штрафовать есть ли такой закон ???
, вопрос №3590521, Мигрант, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или есть ли другие варианты решения данного вопроса?
Здравствуйте. Я являюсь жильцом дома. В нашем доме есть председатель, соответственно открыт был жилищно-строительный кооператив. Следовательно я производила оплату за кап.ремонт на спец. счет в данный кооператив (было принято решение жильцами на собрании). И так же производили оплату 3 подъезда дома. Но сейчас мы решили перейти и оплачивать "государству" в УК. Но когда захотели перевести перечисления которые сделали в кооператив в УК выяснилось, что УК не может сделать это. Так как вызывали председателя он не явился. Начали смотреть информацию кооператив закрыт с 20.04.2020. Председатель живет в этом доме, но на связь не выходит дверь не открывает. Его супруга была бухгалтером. Службы сказали,что домой не имеют право к ним попасть. Офиса у них не было. ИНН кооператива 3128027210 . Возможно ли вернуть свои перечисления мне как физ лицу от кооператива через суд имея на руках только чеки и квитанции об уплате? Или есть ли другие варианты решения данного вопроса? Заранее спасибо.
, вопрос №3589666, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.08.2018