1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как в данном случае заставить виновника ДТП возместить ущерб?

Здравствуйте!Виновник уехал с мета дтп оставив свои контакты,после уехал я(я без страховки).Теперь он отказывается оплачивать ремонт.Что делать?

12 Августа 2018, 22:22, вопрос №2076658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7108
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий

Теперь только в судебном порядке, при этом у Вас должны быть соответствующие доказательства. ст.55 ГПК РФ

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

12 Августа 2018, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алина
60
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день.
Как вариант, можно оформить ДТП в ГАИ и указать, что виновник скрылся. Через ГИБДД вы узнаете, в какой страховой был застрахован виновник, там и получите выплату.
Отсутствие у Вас страховки не влияет на возможность получения страхового возмещения со страховой компании виновника.
12 Августа 2018, 23:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.