Как в данном случае заставить виновника ДТП возместить ущерб?

Здравствуйте!Виновник уехал с мета дтп оставив свои контакты,после уехал я(я без страховки).Теперь он отказывается оплачивать ремонт.Что делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий

Теперь только в судебном порядке, при этом у Вас должны быть соответствующие доказательства. ст.55 ГПК РФ

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.