Могу ли я в данном случае выкупить муниципальное жилье?

Здравствуйте. Проживаю в комнате 4-хкомнатной квартиры. Одна комната наша в нашей собственности, вторая комната женщины тоже в собственности, две оставшиеся комнаты муниципальное жилье. Раздел 50/50 произошёл после развода хозяина муниципального жилья, бывшая его жена продала свои две комнаты, в которых собственники теперь. И вот вопрос, этот мужчина неплатит за жкх и т.п., он вообще не платит, в данный момент скрывается где то, так как его ищут судебные приставы, возможно ли выкупить это муниципальное жилье в количестве двух комнат? Потому что по идее по правилам и законам его должны выселить за долги, а сумма большая уже. Но есть маленькая загвоздка, он инвалид, нету правой руки по локоть, хотя официально работает то ли охранником, то ли вахтером, то ли сторожем, не суть, главное что работает он. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

, Александр, г. Архангельск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

возможно ли выкупить это муниципальное жилье в количестве двух комнат?

Если это жильё принадлежит муниципальному органу, то вопрос его покупки нужно с ними и решать. Однако, если эти комнаты предоставлены инвалиду, то до тех пор, пока вопрос о его выселении не будет решён, муниципалитет жильё продать не сможет и выселить его вопрос довольно проблемный в связи сч его инвалидностью.