8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае выкупить муниципальное жилье?

Здравствуйте. Проживаю в комнате 4-хкомнатной квартиры. Одна комната наша в нашей собственности, вторая комната женщины тоже в собственности, две оставшиеся комнаты муниципальное жилье. Раздел 50/50 произошёл после развода хозяина муниципального жилья, бывшая его жена продала свои две комнаты, в которых собственники теперь. И вот вопрос, этот мужчина неплатит за жкх и т.п., он вообще не платит, в данный момент скрывается где то, так как его ищут судебные приставы, возможно ли выкупить это муниципальное жилье в количестве двух комнат? Потому что по идее по правилам и законам его должны выселить за долги, а сумма большая уже. Но есть маленькая загвоздка, он инвалид, нету правой руки по локоть, хотя официально работает то ли охранником, то ли вахтером, то ли сторожем, не суть, главное что работает он. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

12 августа 2018, 18:36, Александр, г. Архангельск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

возможно ли выкупить это муниципальное жилье в количестве двух комнат?

Если это жильё принадлежит муниципальному органу, то вопрос его покупки нужно с ними и решать. Однако, если эти комнаты предоставлены инвалиду, то до тех пор, пока вопрос о его выселении не будет решён, муниципалитет жильё продать не сможет и выселить его вопрос довольно проблемный в связи сч его инвалидностью.

12 августа 2018, 18:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Или что я вообще могу в данном случае?
Как выписать ребенка в данном случае? Суть моей проблемы такова: есть муниципальная комната в коммунальной квартире (вторая комната приватизировнана посторонними), в которой зарегистрированы двое н/л. (2003 г.р. и 2012 г.р.) Нанимателем комнаты был мой муж, который умер в 2014г. От его первого брака в ней прописана дочь 2003г., в этой комнате девочка ни дня не проживала. После смерти мужа по комнате остались долги, которые я выплачивала, а так же я плачу коммунальные платежи, мать девочки в оплате участия не принимает, справки о том, что ребенок проживает по др.адресу, для перерасчета не предоставляет. Сейчас она (мать) вместе с дочерью хочет заехать в комнату. Я бы хотела подать иск на запрет права пользования, либо на выселение с жилой площади. Или что я вообще могу в данном случае?
20 октября 2020, 12:40, вопрос №2890929, Юлия, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я отказаться от муниципального жилья, полученного по статусу сироты?
Здравствуйте, могу ли я отказаться от муниципального жилья, жильё выдали как сироте, на данный момент мне 23 года, я не проживаю в этом жильё?!
08 января 2020, 22:05, вопрос №2639723, Надежда Мачульская, г. Воркута
1 ответ
Жилищное право
Могут комнату с долгами за ЖКУ перевести в муниципальное жилье, если ей владеет несовершеннолетняя?
у соседки в собственности комната в коммуналке . Она оформлена на несовершеннолетнюю дочь Долг огромный за ком. услуги . ЧТО будет с комнатой когда ее дочери исполнится 18 Наши комнаты муниципальные и мы 30 лет стоим на улучшение жил. условий Могут ли комнату перевести в муниципальное жилье и отдать нам
30 декабря 2018, 06:49, вопрос №2213120, людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могут ли меня выселить из муниципального жилья, в котором я прописана?
я прописана в муниципальном жилье (бывшее военное общежитие) с 1993г. Со мной проживает дочь 10 лет. Комунальные услуги оплачиваю. Документов на основании которых я там прописана на руках нет. Прописывалась вместе с родителями (папа бывший военный) они впоследствии купили жилье и переехали оттуда , а я с дочкой осталась жить там. Могут ли меня выселить. (военная часть к которой относилось общежитие расформирована и здание отдали городу)
06 июня 2016, 20:42, вопрос №1276617, екатерина, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Могут ли меня выписать из муниципального жилья?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Могут ли выписать меня из муниципальной квартиры? Начну с предыстории. Я приехала в отдаленную от города местность на новое место работы как специалист, мне муниципалитет района предоставил жилье, где нас прописали ещё с одной (такой же не местной) сотрудницей. Я вышла в декрет и переехала к маме в другой город, где сейчас нахожусь по уходу за ребёнком (уже 1 год). За период моего отсутствия, мою сотрудницу уволили, а муниципалитет предоставил эту площадь другим людям, и прописал их туда. Теперь эти люди хотят приватизировать жилье. А муниципалитет грозит меня выписать через суд. Но другого места, куда я могла бы быть прописана у меня нет. Т.к моя мама проживает в общежитии от предприятия,в комнате 9кв и собственником не является. Как мне поступить? Спасибо!!!
12 августа 2015, 23:04, вопрос №939110, Лилия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2018