Могут ли в данном случае закрыть дело об административном производстве?

Было дтп.инспектор прекратил дело об Адм из за сроков давности(срок привлечения 2 месяца истек.)

В ходе Адм расследования были установлены водители транспортных средств, потом при продлении еще на месяц так же были данные подтверждены начальником ГБДД нашего города.

Виновник ДТП не получал никаких извещений, инспектор даже не звонил ему по указанному номеру в установочных данных водителей, В конечном итоге было получены установочные данные водителей где виновник ДТП был просто зачеркнут и написано Водитель не установлен.

В определении инспектора ГБДД который разбирал дело о ДТП было устоновлено что Иванов управлял Автомобилем марки Тойета(виновник), а потерпевший автомобиля Лада 2190(потерпевший)не установленный водитель .(в установочных данных водителей все наоборот(Иванов Зачеркнут, а я без изменений)

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. А в чем Ваш вопрос?

Если истекли сроки давности привлечения к административной ответственности, предусмотренные ст. 4.5 КоАП РФ, то к административной ответственности уже никак не привлечь. КоАП РФ не предусматривает возможности восстановления сроков давности.

Причиненный вред взыскивается через страховую и в порядке гражданского судопроизводства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Вопрос в том что может ли суд вынести дело на новое расмотрение, из за грубых ошибок инспектора Гбдд, мне важно получить установочные данные водителей и определение о закрытие апн за истечением сроков давности, для страховой этого достаточно будет.

Вы можете обжаловать решение о прекращении производства по делу в порядке, установленном ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, однако в удовлетворении жалобы будет отказано.

Если в материалах дела об АПН имеются установочные данные водителей, то Вам проще ознакомиться с материалами дела и узнать всю необходимую информацию.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обжаловать данное постановление, если не пропущены сроки. Если виновник не был надлежащим образом уведомлен, основания для этого исходя из ваших пояснений имеются.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
Инспектор только направлял документы на продление на 1 месяц АПН, виновника не вызывала она к себе ни разу, виновник это подтверждает то что инспектор не звонил ему ни разу и не направляла не каких документов, живёт он в частном секторе, во время проаедения административного расследования его лишили прав