Предусмотрен ли выкуп доли у родственников или продажа квартиры полностью?

Здравствуйте. Я владелец 2/3 доли квартиры, моя сестра остальной частью, а именно 1/3. Ей в срочно порядке понадобилось, чтоб я купила у неё её долю, и оценивает её в 700 000 которых у нас нет и взять мы нигде не можем, потому что не давно взяли кредит. В случае, если мы не выплатим ей сразу всю сумму грозится продать свою долю.. Или же продать полностью квартиру и разойтись. Дело в том, что у нас 2 комнатная малосемейка, 53кв.м. Она хочет продать её за 2млн.100 тыс,, но её за эту цену никто не купит. У нас они стоят около 1800 000. Ей просто нужно чем больше, тем лучше. Могу ли я как-то купить у неё долю подешевле, или как продать квартиру быстро и подороже, чтоб я потом могла купить нормальную квартиру, а не жить в 5 этажке потом? Как лучше поступить? Куда в первую очередь обращаться? Сколько примерно займёт все оформление при продаже, покупке? Как все сделать грамотно и быстро?

, Анастасия, г. Старый Оскол
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

если вы имеете долю в квартире то она никак не может продать её полностью, без вашего на то согласия, для этого вам необходимо отказаться от своей доли в её пользу оформив необходимые документы у нотариуса, Свою же долю она вправе реализовать. По этим вопросам обращайтесь к нотариусу, он вам все разъяснит.

Анастасия
Клиент, г. Старый Оскол

Здравствуйте. У меня очень важный вопрос связанный с кредитом. Я только вышла с декрета, уволилась по собственному с прошлого места работы. Сейчас в поисках работы, могут ли мне дать кредит в 550 000 р. под залог части с квартиры и с поручителем в лице моего отца? Он пенсионер, 14 тыс пенсия плюс неофициальная работа на 10 000 тыс. Или могут ли дать ему наоборот такой кредит под залог моей части квартиры. Тоесть у нас квартира состоит из 2\3 моей части и 1\3 сестры. Мне нужно выкупить ее долю, и для этого срочно нужен кредит. Из моих 2\3 отец мне 1\3 свою дарственную написал, поэтому теперь у меня 2\3, чтоб понятней было. Может что-то посоветуете? Как поступить?