8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Выписка из регистрационного учёта по месту жительства

Семья из4 человек приехала на постоянное место жительства в Германию по шенгенской визе. Как выписаться с регистрационного учёта по месту жительства. Возможности выезда в Россию пока нет. Семья российских немцев.

, Татьяна вульферт, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Это можно сделать через консульские органы

В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации (п. 55)

http://www.consultant.ru/cons/...

2
0
2
0
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Татьяна, если у вас нет возможности приехать в Россию и сняться с регистрационного учета, то можно осуществить эту процедуру дистанционно через сайт Госуслуги. Для этого должен быть личный кабинет на сайте, если его нет, то завести не проблема.

Как выписаться из квартиры заочно через Госуслуги:

Войдите в Личный кабинет (по номеру телефона и паролю).
Щёлкните ссылку «Каталог услуг», а затем «Регистрация граждан» в подразделе «Паспорта, регистрации, визы».
Перед вами откроется список с доступными услугами. Нас интересует ссылка «Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства». Щёлкните на синюю кнопку «Получить услугу» и приступайте к заполнению электронного заявления.
Пройдитесь по всем пунктам заявления и укажите личные данные. На завершающем этапе проставьте галочки о согласии на обработку персональной информации.
Отправьте заявление в обработку.
Дождитесь обратного ответа.
http://zhivemvrossii.com/kvart...

При следующем посещении РФ, обратитесь в  ГУВМ МВД для того, чтобы проставить штамп о выписке.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.08.2018