Как начисляется налог, если жилищный кооператив предоставляет беспроцентный займ на приобретение квартиры?
Здравствуйте. подскажите начисляется ли налог на беспроцентный займ.
Ситуация следующая: есть жилищный кооператив, который предоставляет в некоторых своих программах, беспроцентный займ на приобретение квартиры, но насколько мне известно, займ под 0% должен облагаться налогом в размере 13%. Проясните пожалуйста ситуацию. Представители ЖК утверждают , что ЖК является некоммерческой организацией и поэтому никакие налоги не платит.
Заранее благодарю.