732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, чтобы вернуть деньги после соглашения о расторжении ДКП авто из-за срезанного номера?

Добрый день! Ситуация следующая: купил автомобиль в салоне официального дилера, купил БУ! Авто сдавали в трейд ин. Когда приехал ставить на учет оказалось что номер двигателя срезан, далее все по плану - участковый-эскпертиза-участковый-уголовное дело.

Обратился с претензией в салон. Сказали что вообще не надо никаких претензий все решим и так и отдадим деньги. Сумма по чеку была 427 т.р., по факту я отдал 475 т.р. На остаточную сумму я не получил никаких документов...Пообещали отдать все деньги, как и уплачивал.

Составили СОГЛАШЕНИЕ по урегулированию претензии, где все было прописано. Т.е. - я отдаю им автомобиль в собственность, а они в свою очередь в течение 5 (пяти) календарных дней отдают все деньги по чеку, остальную сумму отдают просто (по обещанию...).

Вопрос вот в чем: 5 календарных дней вышло, а денег мне не отдают...По закону получается 10 дней, но ведь в договоре 5...

Что делать в данном случае? Руководство ссылается на то, что денег в кассе нет, но ведь они могли заказать деньги в банке? Как правильно поступить?

Спасибо огромное!!!!

12 Августа 2018, 17:52, вопрос №2076537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
277
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, вы писали претензию в рамках закона о защите прав потребителя, т.к. Вам продали товар не надлежащего качества. Срок рассмотрения претензии согласно закона 10 дней, но если соглашением сторон был установлен иной срок, а в Вашем случае 5 дней, то необходимо отталкиваться от него. Раз продавец не уложился в срок то необходимо обращаться с иском в суд и взыскивать денежные средства, а так же все неустойки и штрафы предусмотренные законом. Если будут вопросы пишите мне в чат

12 Августа 2018, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2603
ответа
1529
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр, ну судя по тому что продавец не собирается ничего Вам возвращать (денег нет в кассе, звезды не сошлись) налицо обычное мошенничество, расторгайте ДКП требуйте деньги назад в судебном порядке, другой вопрос тут в том, что можете остаться и без машины и без денег, так как вполне возможно продавец банкрот (ООО стул и стол в аренде, потопит конторку и всё) тут надо все внимательно изучить и продумать, прежде чем принимать решение.

При необходимости можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации с изучением документов.

13 Августа 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут