8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продавец отказывается предоставить на подмену схожий по функционалу телефон?

У меня сломался телефон,он на гарантии,рукаводствуясь законом о защите прав потребителей,продавец обязан выдать на временное пользование мне такой же по функционалу телефон,пока мой будет в ремонте,что делать если продавец отказывается дать обменный телефон с таким же фунционалом,и даёт простой кнопочный сотовый?как пишется претензия?

, Сергей, г. Сосногорск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Передача подменного телефона осуществляется документально. В документе указывается марка и модель передаваемого на период ремонта телефона и соответственно данный документ является доказательством передачи телефона, не являющегося аналогичным сданному в ремонт. После оформления документов на подменный телефон нужно обратиться к выдавшей его организации с претензией, указывая в ней, что выданный на период ремонта телефон не является аналогичным телефону сданному в ремонт поскольку… далее указать конкретные существенные различия между подменным и ваши телефоном, а также потребовать незамедлительного предоставления аналогичного телефона и уплаты неустойки в размере 1% цены сданного в ремонт телефона за каждый день в период с четвертого дня по день предоставления аналогичного телефона. Если требование не будет удовлетворено добровольно, то можно обращаться в суд с иском, не забыв приложить к нему копию документа о предоставлении вам подменного не аналогичного телефона на период ремонта.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если продавец отказывается принять товар обратно из-за вскрытой упаковки, т
Что делать если продавец отказывается принять товар обратно из-за вскрытой упаковки, т.к. это нарушение товарного вида.
, вопрос №2921322, Ян, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается принять товар обратно?
Что делать, если продавец отказывается принять товар обратно, так как истекло 2 недели, хотя в гарантийном листу написано, что гарантия действует 1 год
, вопрос №2641673, Люция Мамутина, г. Новочебоксарск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец не принимает товар?
что делать если продавец отказывается принимать неисправный товар. Мне нужен алгоритм действий. Продавец не при каких обстоятельствах и условиях не принимает товар...
, вопрос №2124981, Владислава, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается продавать энергетик?
Здравствуйте хотел бы спросить что делать если продовец отказывается продовать энергетик. В пятёрочке продали чипсы но не продали энергетический напиток просили позвать администратора но нашу прозьбу не выполнели и выгнали нас.
, вопрос №1960531, Захар, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается принимать бракованный товар после гарантийного срока?
Купила дубленку 4 недели назад. Вчера достала новую, стала пришивать пуговицу и выяснила, что мех ужасно красится. В квитанции указано, что гарантийный срок 2 недели, т.е. уже прошли. Что делать, если продавец не принимает мою претензию, ссылаясь на окончание гарантийного срока? И что делать, если все таки возмет, но потом откажет в возврате денег?.
, вопрос №1072383, Ольга, г. Волгоград
1 ответ