Требуют погасить долг перед компанией Эйвон и пени по нему за три года, но о долге не уведомляли

Здравствуйте, мне пришло письмо от ООО ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ...требуют чтоб я эйвону вернула долг в размере 48 тысяч (должна была 7500, остальное пени за 3 года, так как никто не присылал письма, и даже не знала о пенях и долге) . что делать ?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Ольга. у Вас скорее всего истек срок исковой давности — 3 года. Если это  так, после того как они подадут в суд Вы заявляете об истечении срока исковой давности и суд иск оставляет без рассмотрения.

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону
в том то ещё и дело что не понятно прошло три года или меньше, я не знаю, у документах что они щас прислали написала дата составления договора 23 января 2015 года, а передачи долга от эйвон к коллекторам была совершена вроде бы в 2016 года какого то там месяца… может и не прошло три года( но платить я перестала точно помню что в феврале 2015 года. и платить не стала из за того что они прислали мне заказ, по накладной там должно было быть товара почти на 8 тысяч, а на самом деле в коробочке было товара на 3000, вот я и не стала платить.

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. В Вашем случае с того момента когда вы перестали платить.