Может ли управляющая компания выставить счёт за содержание и ремонт жилья за 2016 год в 2018 году?

Получена квитанция от управляющей компании по оплате за содержание и ремонт жилья за 2016 год в августе 2018 года.

, Елена Васильевна, г. Новокузнецк
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Счет конечно может выставить, и в принципе нарушений тут никаких не вижу. При его неоплате могут они обратиться и в суд, с исковым заявлением о принудительном взыскании. Ссылка на истечение срока исковой давности в данном случае не поможет, так как она составляет три года. При судебном разбирательстве они должны обосновывать и доказывать правомерность своих требований по оплате и пусть обосновывают, где были эти два года.

Елена Васильевна
Клиент, г. Новокузнецк

Судебные расходы кто будет оплачивать?

Проигравшая сторона.