Может ли олигофренопедагог с высшим образованием работать учителем начальных классов?

Доброго времени суток! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Может ли олигофренопедагог с высшим образованием (квалификация: бакалавр и магистр), а так же учитель русского языка и литературы (бакалавр) работать в общеобразовательной школе учителем начальных классов?

, Наталья, г. Курск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Квалификационные требования к учителю — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету. Вы, имея, диплом олигофренопедагога / учителя русского и литературы, не соответствуете квалификационным требованиям учителя начальных классов. В случае отсутствия учителей с необходимой специализацией, Вы можете поговорить с администрацией школы и работать учителем в начальных классах, но это будет нарушение квалификационных требований. Успехов Вам!