Изменение площади помещений в квитанции на оплату ЖКУ

Здравствуйте! Обнаружил в квитанции изменение общей площади жилых и не жилых помещений. В январе-феврале площадь была 36943,5кв.м.,а с марта по июль 34346,8кв.м. За август дом снова "прирос" ,площадь стала 34574,5кв.м.При том что площадь помещений общего пользования не изменяется.Вопрос: как такое может быть и как поступить в таком случае?

С уважением

, Денис, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Денис.

Вам необходимо обратиться письменно к управляющей компании с претензией и потребовать предоставления информации и копий документов в подтверждение изменения площади, поскольку это затрагивает Ваши права.

В случае если УК информацию и документы не предоставит и не разрешит Вашу претензию Вы вправе подать жалобу в Жилищную инспекцию и в Прокуратуру для проведения проверки и привлечения УК к ответственности.

С уважением!  Г.А.  Кураев