8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли банк право в одностороннем порядке увеличивать лимит по карте?

Сбер подал в суд по задолжности по кр.карте в размере 460т.р. изначально лимит был 150т.р. Я один воспитываю троих несовершеннолетних детей, с женой в разводе она участия не принимает., Злоупотребляет алкоголем. Имел ли банк право в одностороннем порядке увеличивать лимит по карте, ? не убедившись в моей платёжеспособности? И что мне говорить в суде? Средств выплатить нет, имущества нет.

, Дмитрий, г. Руза
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дмитрий.

 Имел ли банк право в одностороннем порядке увеличивать лимит по карте,? не убедившись в моей платёжеспособности? И что мне говорить в суде? Средств выплатить нет, имущества нет.

Все зависит от того договора который вы подписывали. Если они увеличили лимит, то скорей всего это право у них было. По поводу того что говорить в суде, можно так же говорить о том, что имеется трое детей, в разводе, имущества не имеете. Но данные обстоятельства от кредитной задолженности не освободят. Решение скорей всего будет не в вашу пользу.

0
0
0
0
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва
Дмитрий, право на увеличение кредитного лимита у банка есть и Вам приходила СМС об увеличении кредитного лимита. Банкам выгодно предлагать заёмщикам больше кредитного лимита, чем они могут потратить, устоять заёмщик при этлм, к сожалению, не всегда смогут.
Полностью отбиться от иска не получится, но можно попробовать снизить неустойку по 333 ГК РФ. Если Вы пришлёте иск банка, я Вам составлю возражение на иск бесплатно.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2018