8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли заставляют студентов писать статьи?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я студент учусь в АГУ. Несмотря на то что у нас научная деятельность (писать статьи) добровольная преподаватель по экономике заставляет моих одногруппников делать это. Я опасаясь как бы это не случилось со мной так как за написание статьи нужно заплатить 1000 рублей. Насколько это правомерно?

, Александр, г. Астрахань
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва
Александр, с одной стороны — научная активность студентов является одним из показателей успешности ВУЗа и работает на всех студентов, в т.ч. Вас, но преподаватель не может Вас обязать публиковаться за деньги, это нарушение.
Другой вариант, когда преподаватель обещает повысить баллы за опубликованные статьи.
Я бы Вам рекомендовал опубликовать научную статью в каком-либо сборнике научных статей, выступить на конференции и опубликоваться в сборнике конференции и показать преподавателю опубликованную статью.
Если и после этого будет настаивать именно на платной публикации- жаловаться зав.кафедрой и в деканат.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Законно ли это или можно как то оспорить?
Здравствуйте, пригласили моделью для бренда. Подписала договор, о том что разрешаю выставлять фотографии и передаю права на них и не претендую на них . В договоре прописано что в пользование будут у бренда для их сайта и торговых онлайн площадок . Но в последствии фотографии не предупредив выставляет фотограф у себя в социальных сетях. То есть бренд дал разрешение на публикацию третьему улицу. Законно ли это или можно как то оспорить ? Заранее спасибо за ответ .
, вопрос №3966619, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, считаются ли доходы студентов сирот, которые находятся на полном государственном обеспечении при назначении универсального пособия?
Здравствуйте, считаются ли доходы студентов сирот, которые находятся на полном государственном обеспечении при назначении универсального пособия? Студент заявитель на пособия на своих детей
, вопрос №3966399, Инна, г. Москва
Право собственности
Законно ли это и является ли это нормой?
Добрый вечер! Хотела снять квартиру посуточно, внесла уже предоплату, как бронь. Хотела пригласить людей на эту квартиру посуточно, на что арендодатель заявил, что за каждого гостя нужно заплатить по 500₽. Аренда 3.500, + каждый гость по 500, + залог 3.000. С арендой и залогом я согласна, а вот за каждого гостя по 500₽ в квартире, это странно. Законно ли это и является ли это нормой? Спасибо
, вопрос №3965989, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Законно ли это и как сейчас себя вести, чего ждать?
У супруги есть подруга которая работает в полиции. Между мной и супругой произошёл конфликт, она обратилась к подруге и та не официально вызвала коллег к нам домой. Законно ли это и как сейчас себя вести, чего ждать? Боюсь подставы от жены и её подруги! Супруга сломала мне палец на ноге и побежала устраивать истерику в подъезде, чтобы привлечь внимание соседей. Побои сняты, есть официальное подтверждение увечий. С женой сейчас находится наш общий ребёнок, возрастом до 3х лет.
, вопрос №3965752, Дмитрий, г. Бодайбо
Права детей
Законно ли отказал банк в моем случае?
Добрый день,14 летнего ребенка открыт счёт в Сбербанке,разрешение от органов опеки получила его мать, на снятие наличных,банк отказал,сказал что ребенок должен сам лично придти с одним из родителей.Законно ли отказал банк в моем случае?
, вопрос №3965619, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.08.2018