Работница не предоставляла документы для оформления, а затем покинула рабочее место и требует денег

Взяли продавщицу, через 3 смены предложили принести документы и написать заявление она пообещала что вот вот, на днях и так несколько недель, потом оказалось она работает в больнице и скоро не сможет прдрабатывать в другом месте. В итоге работала отвратительно, я предложил ей не мкчатб нас и клиентов, она оделась и ушла (благо 2й продавец живёт рядом, быстро прибежала). Сегодня требует срочно остаток зп (за 3 дня) я ей сказал что, она бросила место работы и без ревизии ушла, мы сегодня сделаем ревизию и выплатит зп. Пол дня пиши оскорбления и пугает прокуратурой, как быть, просто выплатить?

, Александр, г. Лесозаводск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

За оскорбления можете привлечь к административной ответственности по ст.5.61 КОАП РФ. ЧТо касаемо оплаты, то Вам решать

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 5 Статья 5.61
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Александр
Клиент, г. Лесозаводск
Не совсем понял про зарплату, в данном случае если я ей срочно не выплачу буду не прав?

Если не хотите проблем, то лучше заплатите ей часть заработной платы

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Александр! В вашем случае действительно лучшим вариантом будет сделать ревизию и выплатить вашему работнику остаток по заработной плате, чтобы избежать разбирательства с прокуратурой и трудовой инспекцией. Тем более как я понял она фактически отработала у вас несколько дней, а в случае её обращения в указанные инстанции не исключены проверки, предписания и штрафы, а вам это не нужно. Поэтому лучше просто мирно расстаться с человеком и сделать выводы на будущее при последующем найме сотрудников.