Как составить рабочий график для 3 сторожей в детском саду по 0,8 ставки, чтобы не перерабатывали?

Помогите составить график сторожей в детском саду 3 сторожа по 0,8 ставки, чтобы не перерабатывали. Нужен готовый график на 2018 год. Работают Две женщины и один мужчина. нужно чтобы годовые часы работы выходили на 0,8 ставки. Я составила график ,но это какой то бред получается, они тогда совсем на рабочем месте не будут. Что делать? Помогите пожалуйста.

  • График СТОРОЖА 2018
    .doc
, Юлия Евгеньевна, г. Краснодар
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юлия Евгеньевна!

В соответствии со статьей 104 «Суммированный учет рабочего времени» Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ:

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.

То есть, Вам необходимо установить сотрудникам суммированный учет рабочего времени с учетным периодом год. Значит соответствующая норма у сотрудников должна составлять 0,8 от нормы рабочего времени по производственного календарю, так как для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

На сайте есть функция оформления документа. Для размещения заявки на составление графика Вам необходимо воспользоваться вкладкой «Заказать документ» в верхнем меню сайта. https://pravoved.ru/newtender/

Либо Вы можете обратится к любому выбранному юристу в чат. Осуществить поиск юриста, подходящего Вам, Вы можете посредством вкладки «Наши юристы» в верхнем меню сайта https://pravoved.ru/lawyers/

Из рекомендаций — составлять график работы лучше посредствам Exsel, а не Word.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!