Здравствуйте, уважаемая Ксения!
Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с документами. Необходимо знать содержание расписки.
Вы можете попросить следующие документы: учредительные документы; лицензия застройщика; разрешение на строительство; проектная документация; правоустанавливающие документы на земельный участок; документы о вводе дома в эксплуатацию; документы о регистрации (выписки из Росреестра); финансовые документы.
Необходимо внимательно изучить все условия договора с Застройщиком.
Можете посмотреть на сайтах судов, судебных приставов информацию о делах, с участием застройщика.
Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, по правовой экспертизе документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».