Обязательно ли проведение межевания дачного участка с кадастровым номером и правом собственности?

Обязательно ли проведение межевания земельного дачного участка, если на этот участок есть свидетельство на право собственности и имеется кадастровый номер

, Владимир, х. Ульяновский
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир.

Обязательно ли проведение межевания земельного дачного участка, если на этот участок есть свидетельство на право собственности и имеется кадастровый номер

Если Вы интересуитесь в целях продажи то нет, не обязательно. Однако, для собственного спокойствия лучше отмежевать (уточнить границы) в целях защиты Ваших интересов, в случае конфликта по границам с соседями.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!