8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УДО при осуждении по ст 162 ч 2 и совершении в КП преступления по ст 111 ч 1

Если я был осуждён по статье 162ч2 к8годам общего режима по срокам был переведен в колонию поселения там совершил преступление по статье 111ч1 мне добавили два года и перевели в колонию особого режима могу ли я рашитывать на условно досрочное освобождение?

, Vova, г. Иркутск
Алексей Бондарев
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Vova, в соответствии с ч.3 ст.79 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:



б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Совершенные Вами преступления, относятся к категории тяжких. на условно-досрочное освобождение вправе рассчитывать любое лицо.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы правильно указали части и статьи по которым осуждены, то подавать ход-во на УДО Вам можно после отбытия половины срока наказания, так как оба преступления относятся к категории тяжких.

Что касается шансов на УДО — полагаю они не велики, т.к. вы в период отбытия наказания совершили новое преступление.

Ещё мне не совсем понятно, по какой причине вы отбываете наказание в ИК особого режима. Оба преступления тяжкие, если на момент совершения 111 УК  у вас не было иных не погашенных судимостей, то у вас опасный рецидив ( п. «б» ч. 3 ст. 18 УК РФ) и в силу п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ у вас должен быть строгий режим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И через какое время он сможет подать на ПТР, УДО?
Здравствуйте. Муж осужден на 6 лет по ст.228.1 ч.4. Аппеляция - оставили приговор без изменений. Аппеляция была в феврале, он до сих пор в сизо. Прошло уже 1,1 год. Хотелось бы узнать, есть ли смысл подавать в кассацию? И через какое время он сможет подать на ПТР, УДО? (Кажется, ст.80) что для этого необходимо? Какие условия?
, вопрос №4056056, Лиля, г. Уфа
Семейное право
В каком суде рассматривается уголовное дело по ст
В каком суде рассматривается уголовное дело по ст.118 ч.2 УК РФ?
, вопрос №4055393, Мария, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться?
Здравствуйте. Описание ситуации: Ответчик (физ.лицо) имея по паспорту прописку в городе №1, снимал жильё у Истца (это я) по договору найма в городе №2. Суд вынес приказ что по этому договору Ответчик должен Истцу (мне) деньги. Я намерен обратиться к приставам. При этом в ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". в статья 33, пункт 4 гласит: "В случае отсутствия сведений о местонахождении должника исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества". А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться? В городе №1 у ответчика прописка по паспорту, однако в городе №2 Ответчик снимал у меня жильё по договору найма, значит город №2 считается последним местом жительства?
, вопрос №4055051, Илья, г. Владивосток
Уголовное право
1 УК РФ, срок 8 лет 6 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда гасится судимость по ст. 105 ч. 1 УК РФ,срок 8 лет 6 месяцев. Освобождён условно досрочно в 2011 году
, вопрос №4054875, Денис, г. Великий Новгород
Уголовное право
Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?
Здравствуйте! Адвокат защищал мужа по статье 111 ч.4 от начала дела до верховной жалобы. На данный момент попросили адвоката отправить ходатайство перевод из колонии на ПТР, он запросил 10000 за ордер. На судебном слушании он присутствовать не будет, так как суд находится в другом городе . Не завышена ли цена за ордер? Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?
, вопрос №4054778, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 12.08.2018