Есть ли смысл ехать в страховую на оценку моего авто после отказа в привлечении виновника ДТП к АО?

Есть ли смысл ехать в страховую на оценку моего автомобиля и выплатит ли страховка мне денежные средства если в протоколе указанно что отказано в административно правонарушении виновника дтп

, Юля, г. Москва
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юля.

Если хотите, можете сами починить. Но вообще, если виновник ДТП застрахован по ОСАГО, то ремонт должна делать его страховая компания. Тот факт, что в отношении виновника отказано в возбуждении дела об АП не снимает с него вины в ДТП. Просто в его действиях не было нарушения КоАП. Так что, разумеется, есть смысл.

Юлия, если у Вас остались какие-либо вопросы либо нужна будет помощь специалиста, обращайтесь в чат.

С уважением, Булыгин М.А.