Как бабушка может сделать внучке загранпаспорт?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста какие документы необходимы, для того чтобы бабушка могла сделать внучке загранпаспорт, ребенку 5 лет

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте, Светлана!

Подать заявление и, соответственно, получить загранпаспорт могут только родители, опекуны или усыновители.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

родители в отъезде, какие документы нужны, чтобы бабушка могла подать заявку на загранпаспорт и соответственно получить его.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

на данный момент кроме бабушки больше некому занятая этим вопросом, какие документы должны выслать родители, чтобы бабушка могла сделать внучке загранпаспорт.