Что грозит за кражу личности и какие НПА это регламентируют?

Если человек А выдаёт себя за человека В, отправляет всем фотографии человека В и предлагает интим и тд. Какая это статья и форма наказания?

, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия. Вы можете в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации, изъятии фото из сети и запрете их дальнейшего опубликования, а также о компенсации морального вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.