Как переоформить служебное жильё, выданное на время работы в организации?

Добрый день!

В 2012 мы получили на семью из 3 человек 2 комнатную квартиру в г. Москва по договору служебного найма. В договоре выкуп или иной способ смены статуса квартиры не прописан. В договоре прописано право жить в квартире на время работы в организации. В организации я работаю с 2007 г. В настоящее время у нас уже 2 несовершеннолетних ребёнка. Имеем ли мы право выкупить квартиру или перевести ее в социальный найм, если другой жилплощади в г. Москва у нас нет, но у меня имеется в собственности квартира в Московской области?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В организации я работаю с 2007 г. В настоящее время у нас уже 2 несовершеннолетних ребёнка. Имеем ли мы право выкупить квартиру или перевести ее в социальный найм, если другой жилплощади в г. Москва у нас нет, но у меня имеется в собственности квартира в Московской области?
Екатерина, добрый вечер! Служебное жилье может быть приватизировано или выкуплено только при согласии собственника поэтому с этим вопросом в первую очередь надо обращаться к собственнику. Что касается соцнайма, то для этого надо вставать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий