8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают пожилой бабушке, которую заставили подписать договор на ремонт окон

Моей бабушке 84 года, какие то сволочи, развели ее на якобы ремонт окон, первый раз она подписала договор на 18000 , сейчас они требуют с неё 60000

И 8.08 она опять подписала договор, на сумму 30000.

4000 внесла предоплату, 26000 ещё должна они ей звонят угрожают, представляются судебными приставами и требует деньги, приходили описывать имущество

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

приходили описывать имущество

Наталья

кто? Кроме приставов никто не имеет права описывать имущество. Этим товарищам стоит напомнить про ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите им заявление с требованием возврата суммы за вычетом расходов фактических. А лучше разговоры фиксировать (поставить программу записи разговоров)… Если будут угрозы причинения вреда здоровью и т.д., то пишите сразу заявление в полицию по статье вымогательство. Ну то, что они приходили описывать или что-то ещё делать — это самоуправство (ст. 330 УК РФ).

0
0
0
0
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Наталья, мне кажется вам лучше обратиться в полицию по вашей ситуации, из вашего рассказа, это похоже больше на мошенничество. Что касается задолженностей по доооворам, их можно оспорить. Можете обратиться ко мне в чат.
0
0
0
0
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С мошенниками нужно действовать жестко. Необходимо немедленно обратиться с заявлением в полицию о противоправных действиях предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество). А также направить в адрес генерального директора «шарашкиной конторы» уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. 

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.08.2018