Уплата налогов с продажи недвижимости, находящейся во владении налогового нерезидента

Добрый день! У меня двойное гражданство- израильское и российское. Постоянно проживаю 9 лет в Израиле. Мой возраст 70 лет.В России у меня есть квартира, которую я хочу продать. Какую сумму налогов я должна уплатить в России после продажи квартиры?

, Людмила Гурфинкель,
Максим Волков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Людмила.

В соответствии с п. 3 ст. 224 Налогового кодекса РФ при продаже недвижимого имущества, располагающегося на территории РФ, лицом, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, налоговая ставка устанавливается в размере 30% от суммы полученных доходов.

За более подробной консультацией или услугой по составлению документов (в том числе по вопросам продажи недвижимости в РФ и уплаты налогов в РФ) обращайтесь в личный чат.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9 лет в Израиле. Мой возраст 70 лет.В России у меня есть квартира, которую я хочу продать. Какую сумму налогов я должна уплатить в России после продажи квартиры?

Людмила Гурфинкель

Людмила, добрый день! Если по итогам налогового периода в котором будет продана квартира у Вас не будет статуса налогового резидента РФ, ставка налога составит 30%.  При этом расчет налоговой базы зависит от того, до или после 01.01.2016 приобретена квартира