Может ли суд удовлетворить иск тестя, который подал на раздел имущества спустя 7 лет после развода?

Добрый день. Теща с тестем развелись 8 лет назад. Год назад тесть подал в суд на раздел имущества. Хотя в доме он ничего не делал. Суд его иск может удовлетворить? а как может разделить? 50/50 либо в другой пропорции?

, Иван Миронов, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, раздел имущества производится согласно  ст. 38 Семейного кодекса РФ -  в равных частях. Из вопроса сложно понять,  как приобреталось имущество и прошел ли срок исковой давности. Вам лучше обратиться за подбролбной консультацией