8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд удовлетворить иск тестя, который подал на раздел имущества спустя 7 лет после развода?

Добрый день. Теща с тестем развелись 8 лет назад. Год назад тесть подал в суд на раздел имущества. Хотя в доме он ничего не делал. Суд его иск может удовлетворить? а как может разделить? 50/50 либо в другой пропорции?

, Иван Миронов, г. Нижний Новгород
Татьяна Титова
Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, раздел имущества производится согласно  ст. 38 Семейного кодекса РФ -  в равных частях. Из вопроса сложно понять,  как приобреталось имущество и прошел ли срок исковой давности. Вам лучше обратиться за подбролбной консультацией

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если он обратился с иском о разделе совместно нажитого имущества, то оно подлежит разделу в равных долях

Срок давности ещё не только не истёк, он даже ещё и не начал исчисляться, так как он исчисляется не со дня расторжения брака, а со дня, когда лицо узнало или было должно узнать о нарушении своего права (ст. 200 Гражданского кодекса РФ)

Так что если никаких прав тестя нарушено пока не было, то иск подлежит безусловному удовлетворению

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018