Как удалить информацию о лишении водительских прав из базы ГИБДД?
Здравствуйте, я была лишена прав на 18 мес и административным штрафом в 30000 тыс. руб, с сентября 2015 года начался срок исчисления наказания, после окончания срока я сдала теритический экзамен и мне вернули ВУ, после окончания наказания прошло полтора года!На сайте ГИбдд я в сервисах- проверка водителя ввела номер ВУ и дату получения ВУ, там высветилась информация о лишении ВУ что я была лишена на 18 месяцев водительских прав!Насколько мне известно что информация с баз гибдд должна исчезать после года тоесть 12 месяцев после окончания накаания, вонила в ГИбдд в дежурную часть спрашивала почему мне до сих пор не убрали информация так как работодатели при приеме на работу могут посмотреть и увидеть что я была лишена прав что мне не нужно!На что мне ответили "А зачем вы их лишались?!""Информация не уберется и будет вечно выставлена о лишении прав" Что мне делать как убрать информацию, куда мне обращаться в суд или...если да то какой статьей руководствоваться при подаче заявления, какой иск направлять и в какой суд?какие документы подготовить?
А как мне к нему написать заявление и что указать какие документы предоставить надо?
Писать нужно по адресу: 117418, ул. Новочеремушкинская,
д. 67, г. Москва. В заявлении сошлитесь на вышеуказанный приказ и попросите удалить информацию. К заявлению приложите копию постановления по делу об административном правонарушении.