8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При отказе от стационара больничный продолжается?

Лежу в больнице,домой не отпускают,но мне надо,поскольку я просила просто больничный,сказали только ложиться,угроза,но ее как токовой нет,потому что только из-за нервов и переживаний болит живот,не понимаю смысла своего нахождения тут если я так же переживаю,дома нервов нет,если я откажусь лежать больничный мне ведь не закроют,хочу просто на больничный,дома мне спакойнее.

, Оля стефанова, пгт. Федоровский
Татьяна Титова
Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, просите сменить режим, но если у вас нет постоянного постороннего ухода, могут и  вправе отказать. так как подобные «смены» иногда очень плохо заканчиваются, увы

0
0
0
0
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Оля, добрый день!

Обязательно оформите документы при выходе из стационара — м.б. врач отпустит вас домой, видя вашу решительность, или вы напишете отказ от нахождения в стационаре, осознавая всю ответственность за себя.

Если вы уйдете самостоятельно, без оформления необходимых бумаг, вам могут написать нарушение больничного режима. И в этом случае ФСС может отказать в оплате больничного листа.

Стационар — одна из форм лечения. Амбулаторно — т.е. находясь дома и посещая поликлинику — тоже можно лечиться.

Выбирайте сами. И выздоровления вам!

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Здравствуйте, если Вам ставят угрозу, то могут лишь выписать, если Вы подтвердите, что все нормально и подпишете все необходимые документы, но лучше этого не делать, врачам понятнее, что такое угроза и есть ли она, и симптомы, Вами описанные, как раз подпадают, и Вам смогут оперативно помочь только в стационаре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.08.2018